03 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин предложил лишать гражданства натурализованных в РФ

Глава СК России Александр Бастрыкин предложил дополнить основания для лишения приобретенного гражданства натурализованных граждан страны.

По его предложению, к существующим основаниям, таким как измена Родине, терроризм и насильственное изменение конституционного строя, следует добавить подготовку, покушение или совершение любого умышленного тяжкого или особо тяжкого преступления. Такие данные передает пресс-служба СК России.

СК РФ уже направил новые предложения по борьбе с преступностью в миграционной сфере в Госдуму. Также предлагается ввести процедуры биометрии, дактилоскопии и цифрового учёта места работы и проживания для всех въезжающих.

Еще Бастрыкин предложил синхронизировать процедуру получения гражданства и постановку на воинский учет. Для работодателей, нанимающих иностранных граждан, ввести определенные обязанности.

Также предлагается запретить массовую регистрацию иностранцев в «резиновых квартирах», чтобы лучше контролировать их пребывание в России.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.