20 Апр 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Офицер и курсант погибли при крушении Як-52 под Ереваном

При крушении спортивно-тренировочного самолета Як-52 близ Еревана погибли старший лейтенант и курсант.

Крушение произошло 19-го июля. Согласно сообщению Минобороны Армении, в результате авиакатастрофы погибли старший лейтенант Армен Исаханян и курсант Армен Хачатрян. Такие данные передают местные СМИ.

Изначально в СМИ появилась информация о крушении самолёта Ан-2. Однако позже Минобороны уточнило, что речь идёт о самолёте Як-52.

СК Армении возбудил уголовное дело по факту нарушения правил полета, подготовки или эксплуатации военных воздушных судов, что привело к смерти двух и более человек.

Минобороны Армении уточнило, что разбившийся самолет был учебно-тренировочным и находился на балансе ведомства.

На месте крушения продолжаются следственные действия, территорию крушения самолета оцепили.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.