26 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал бухгалтера ЖКС № 1 Кировского района по делу о мошенничестве на 80 млн рублей

Октябрьский районный суд Петербурга вынес постановление об избрании меры пресечения в отношении бухгалтера ООО «ЖКС № 1 Кировского района». Ее заключили под стражу. Об этом сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга.

Суд арестовал бухгалтера ЖКС № 1 Кировского района по делу о мошенничестве на 80 млн рублей
Фото: Объединенная пресс-служба судов Петербурга
Следствие полагает, что бухгалтер и другие лица получили путем обмана на счет ООО «ЖКС №1 Кировского района» не меньше 20 млн рублей. Эти деньги полагались ПАО «ТГК-1» за оказание услуг по горячему водоснабжению и отоплению жильцам дома, который обслуживает компания.

Аналогичным образом фигуранты не отправили 60 млн рублей в ГУП «Водоканал Санкт-Петербург».

По факту произошедшего возбудили уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ о мошенничестве.

18 июля бухгалтера задержали. Ей было предъявлено обвинение. Вины фигурантка не признала. У суда она просила домашний арест. Однако суд отправил ее под стражу до 27 августа.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Посуточная аренда кажется простым решением, но детали решают всё: локация, правила дома и способ оплаты определяют комфорт и итоговую сумму. Если вам нужны посуточно квартиры в Москве или вы присматриваете жильё в другом городе, универсальные правила работают одинаково: сначала проверяете район, потом изучаете документы и только потом вносите предоплату.

Почти половина жителей Санкт-Петербурга продолжают регулярно откладывать деньги. Наиболее востребованным инструментом остаются банковские вклады и накопительные счета: такой вариант выбрали 81% опрошенных. При этом каждый пятый (20%) житель Северной столицы инвестирует, а каждый десятый вкладывается в программу долгосрочных сбережений и полисы страхования жизни. Ещё 12% хранят деньги наличными. Это видно из исследования, проведённого СберСтрахованием жизни, СберНПФ и УК «Первая» — партнёрами СберИнвестиций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.