28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Под Мурманском умер последний участник Северных конвоев

В Мурманской области ушел из жизни последний в Заполярье участник Северных конвоев, почетный полярник Александр Курганов.

В свое время его приняли на первый ледокол-пароход «Ленин» Северного флота юнгой. В биографии Курганова уточняется, что после войны Александр Николаевич в течение 30 лет ходил в море, работая на судах ММП «Репин», «Седов» и других, сообщает РИА «ФедералПресс».

Также Александр Курганов часто ходил в заграничные рейсы, но при этом главным местом работы полярника по-прежнему оставалась Арктика: Шпицберген, побережье Кольского полуострова и другие районы Русского Севера.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.