12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Под Мурманском умер последний участник Северных конвоев

В Мурманской области ушел из жизни последний в Заполярье участник Северных конвоев, почетный полярник Александр Курганов.

В свое время его приняли на первый ледокол-пароход «Ленин» Северного флота юнгой. В биографии Курганова уточняется, что после войны Александр Николаевич в течение 30 лет ходил в море, работая на судах ММП «Репин», «Седов» и других, сообщает РИА «ФедералПресс».

Также Александр Курганов часто ходил в заграничные рейсы, но при этом главным местом работы полярника по-прежнему оставалась Арктика: Шпицберген, побережье Кольского полуострова и другие районы Русского Севера.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.