03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Власти Шри-Ланки не против, чтобы россияне занимались бизнесом

Власти Шри-Ланки не возражают против того, чтобы россиянине приезжали на остров заниматься бизнесом.

Об этом в интервью РИА Новости законы временный поверенный Шри-Ланки в РФ Пакир Амза. По его словам, если гражданин России едет в страну в качестве туриста – он не должен заниматься в ней бизнесом, поскольку цель въезда должна соответствовать заявленной. Однако на Шри-Ланке отсутствует запрет, по которому иностранцы не могут заниматься бизнесом. Но есть ряд правил, которые им необходимо соблюдать.

Амза пояснил, что касается это не только русских или иностранцев, но и граждан самой Шри-Ланки. Поэтому пока человек соблюдает местные законы – никаких проблем у него не возникнет.

«Еще раз подчеркну, что мы не против, чтобы иностранцы вели бизнес на Шри-Ланке. Просто они должны соблюдать законы, вот и все»,
— в заключении сказал дипломат.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.