Солнце готовится обрушить на Землю сразу две магнитные бури. Между ними будет передышка.
Лаборатория солнечных астрономий прогнозирует, что во второй половине дня 20 июля магнитная буря уровня G1 подберется к нашей планете. Она задержится на несколько часов, но и этого достаточно, чтобы метеозависимые люди почувствовали себя нехорошо. Их может мучать головная боль вплоть до мигреней, упадок сил, нахлынет усталость и раздражительность. Но ближе к вечеру должно отпустить. Наступит период затишья.
Фото: Лаборатория солнечной астрономии
Новая порция магнитных волнений ожидается уже 21 июля в период с 3 часов ночи до 9 утра. Пока многие будут еще спать, до Земли долетит выброс солнечного вещества.
По данным Лаборатории, вероятность магнитной бури в субботу составит 20%, а в воскресенье — 35%.
Фото: Лаборатория солнечной астрономии
Согласно предварительному прогнозу, после бурь на этих выходных планете и ее жителям солнечные волнения не грозят вплоть до середины августа.
Фото: Лаборатория солнечной астрономии
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.
Окна во двор-колодец, на глухую стену соседа или на оживленное шоссе — суровая реальность многих жилых домов Петербурга. Неудивительно, что квартиры с «видом на миллион» раскупаются еще на старте продаж. Но если раньше видовыми считались исключительно панорамы на исторический центр, Неву или Финский залив, то сегодня тренд расширился и в сторону экологии.