02 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В ТРЦ «Галерея» на Лиговском загорелось кафе на фудкорте

Пожарные тушат возгорание в одном из главных торгово-развлекательных центров Петербурга.

Информация о происшествии в здании ТРЦ «Галерея» по адресу Центральный район, Лиговский проспект, дом 30 поступила в диспетчерскую службу 20 июля в 15.24. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Петербургу, в здании, на пятом этаже в помещении кафе, происходит горение в вентиляционной вытяжке.

Площадь пожара на данный момент уточняется, а информация о пострадавших пока не поступaла. Тушением возгорания занимаются 4 единицы техники и 19 человек личного состава.

Как в социальных сетях и Telegram-каналах пишут очевидцы, к зданию прибыли пожарные расчеты. Прямо сейчас спасатели разбираются в ситуации. Посетителей и сотрудников по громкой связи попросили покинуть комплекс. Другие очевидцы добавляют, что пожар вспыхнул в бургерной.

Из здания проводится эвакуация.

Как гласят данные сервиса Яндекс. Пробки, на данный момент на Лиговском проспекте собрался внушительный затор. Пробка в сторону центра Петербурга берет свое начало от Обводного канала.

В ТРЦ «Галерея» на Лиговском загорелось кафе на фудкорте
Фото: скриншот сервиса Яндекс. Пробки
В ТРЦ «Галерея» на Лиговском загорелось кафе на фудкорте
Фото: скриншот сервиса Яндекс. Пробки

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В центре Петербурга работает сеть интерактивных музеев и развлекательных пространств с разными форматами досуга — от экспозиций о средневековых практиках и анатомических аномалиях до зеркальных лабиринтов, оптических иллюзий и семейных аттракционов.

T2, российский оператор мобильной связи, проанализировал потребление мобильного интернета в расчете на одного абонента по районам Петербурга и Ленинградской области. За первое полугодие 2026-го жители Северной столицы использовали в среднем 160 Гб на человека, жители Ленинградской области – 223 Гб. В черте города больше всего качают колпинцы, в области лидирует Гатчинский район. Прирост год к году по Петербургу составил 2%, по Ленинградской области – 20%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.