26 Май 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Школьники из РФ выиграли 4 золота на Международной математической олимпиаде

Российские школьники завоевали четыре золотые и две серебряные медали на 65-й Международной математической олимпиаде. Об этом рассказали в пресс-службе Минпросвещения.

Олимпиада прошла в Великобритании. Участники российской сборной выполняли конкурсные испытания дистанционно с площадки Российского государственного педагогического университета имени Герцена в Петербурге.

Всего в состязаниях участвовали представители 108 стран.

В Минпросвещения рассказали, что на олимпиаде школьникам нужно было решить шесть заданий в течение двух дней. Задания охватывали разные области школьного курса математики: геометрию, теорию чисел, алгебру, а также комбинаторику. Школьник из Петербурга занял второе место в мире.

В 2023 году сборная России завоевала на олимпиаде шесть медалей: пять золотых и одну серебряную.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

В преддверии Петербургского международного экономического форума Сбер опубликовал данные о структуре сберегательных продуктов, которыми пользуются жители Северной столицы. Общая сумма средств, размещённых горожанами на вкладах и накопительных счетах в банке, составляет около 1,7 трлн рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.