25 Июн 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Сбой в работе Microsoft затронул 8,5 млн компьютеров

Сбой в работе облачной платформы для хранения данных Microsoft Azure затронул около 8,5 млн устройств с операционной системой Windows. Об этом сообщила Microsoft в своем блоге.

Сбой произошел из-за обновления программного обеспечения компании Crowdstrike. Как отметили в Microsoft, обновления ПО могут временно вызывать сбои, однако подобные масштабные инциденты редки.

По данным Microsoft, сбой повлиял на работу 8,5 млн компьютеров, или не менее 1% устройств с Windows.

Отмечается, что Crowdstrike помог Microsoft разработать решение, которое помогло быстрее разобраться с ситуацией.

Проблемы начались 19 июля. Многие пользователи Microsoft столкнулись с «синим экраном смерти». Сбой также привел к сложностям в работе авиакомпаний, банков, СМИ и медицинских систем. Некоторые авиакомпании приостанавливала полеты на фоне сбоев.

Россию глобальный сбой не затронул.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» приступил к разработке проектных решений для нового общественного парка в жилом комплексе «Северная долина», соответствующее соглашение о реализации проекта подписано между девелопером, администрацией Выборгского района и Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга.

В рамках ПМЭФ-2026 «Россети Ленэнерго» и «Систэм Электрик» заключили соглашение о сотрудничестве в области инновационного развития электроэнергетической отрасли и отечественной производственной базы электротехнического оборудования.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.