23 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

У побережья Курил произошло землетрясение магнитудой 5,2

В Тихом океане у побережья южных Курил 21 июля произошло землетрясение магнитудой 5,2.

Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на начальника сейсмостанции «Южно-Сахалинск» Елену Семенову. По ее словам, специалисты зафиксировали землетрясение магнитудой 5,2 21 июля в по местному времени 15.27 (07.27 мск). Его эпицентр находился в 110 километрах южнее села Головнино на курильском острове Кунашир, а очаг залег на глубине 45 километров.

Сейсмолог подчеркнула, что, как следует из оперативной сводки, землетрясение силой 3-4 балла ощутили жители села Малокурильское на острове Шикотан. Тревога цунами объявлена не была.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Соглашение о сотрудничестве заключил Совкомбанк с компанией «Россети Ленэнерго» в ходе Петербургского международного экономического форума. Документ предполагает развитие стратегического партнерства в области банковских услуг и финансовых инструментов.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.