29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

В России на водоемах за сутки погибли 40 человек

В России на водоемах за 20 июля погибли десятки человек.

Об этом сообщает пресс-служба МЧС РФ. В сообщении уточняется, что за прошедшие сутки на российских водоемах скончались 40 человек, в том числе двое несовершеннолетних.

Один из инцидентов произошел в Бурятии на карьере в микрорайоне Тулунжа, где утонули сразу три мужчины. Они пошли купaться на карьер, где это запрещено, в состоянии алкогольного опьянения. Тела поднимали спасатели.

Также в Ростовской области на реке Дон на данный момент идут поиски 15-летнего подростка, вместе с мамой купaвшегося в необорудованном для этих целей месте.

За 18 июля в реках и озерах России так же утонули 20 взрослых и 4 ребенка.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

28 апреля 2026 года Яндекс Еда представила обновлённую версию гастрономического путеводителя Ultima Guide по Санкт-Петербургу, в который вошли 50 ресторанов и впервые 20 баров различных форматов — от ретро-рюмочных до коктейльных заведений, сообщили в пресс-службе сервиса. 

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.