16 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала иностранца, фиктивно регистрировавшего мигрантов на Балтийской улице

В Петербурге выявили причастность иностранца к организации нелегальной миграции.

По информации пресс-службы ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, ночью 18 июля сотрудники уголовного розыска Кировского района задержали 48-летнего иностранца. Он подозревается в организации незаконной миграции.

По предварительным данным, задержанный участвовал в подделке документов, необходимых для легализации пребывания мигрантов в городе.

Злоумышленник размещал мигрантов в квартире на Балтийской улице, дом 14. Квартира не принадлежала задержанному. Оказалось, что он договорился об этом с безработным 36-летним жителем Петербурга.

В связи с этим было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).

Подозреваемый находится под стражей. Известно, что ранее он уже был судим за мошенничество. В релизе не сообщает о задержание безработного петербуржца.

Расследование продолжается.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, продолжает развитие сети в жилых кварталах Петербурга и Ленобласти. С начала года в эфир выведены базовые станции в Приморском, Выборгском, Кировском, Невском, Московском, Фрунзенском районах, а также в Парголово, Колпино и Шушарах.

ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.