17 Окт 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

СК возбудил дело после инфекции у 25 детей в санатории Кузбасса

В Кемеровской области возбудили уголовное дело из-за массового заболевания детей в санатории-профилактории «Магистраль», который находится в Салаире.

Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Кемеровской области в Telegram-канале 21 июня, к врачам обратились 25 детей в возрасте от 10 до 12 лет с жалобами на боли в животе. По информации ведомства, у детей была диагностирована кишечная инфекция, их жизни ничто не угрожает.

Следственные органы возбудили уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

 

Роспотребнадзор приостановил работу санатория-профилактория «Магистраль». Сейчас он проводит необходимые проверки.

Следователям предстоит выяснить причины произошедшего и состояние здоровья детей, а также действия сотрудников санатория при поступлении жалоб.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.

ООО «Петербургтеплоэнерго» в режиме пусконаладочных работ запустило котельную в Петроградском районе Санкт-Петербурга, расположенную на
ул. Пионерской. Котельная была полностью модернизирована — вместо старых котлов установлены новые, более мощные, что позволило увеличить мощность котельной более чем в три раза: с 2,8 мегаватт до 10 мегаватт.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.