19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Харрис заявила, что намерена участвовать в выборах вместо Байдена

Вице-президент США Камала Харрис заявила о намерении участвовать в выборах от демократической партии вместо Джо Байдена. Об этом сообщают американские СМИ.

«Для меня большая честь получить поддержку президента, и я намерена заслужить и выиграть эту номинацию»,
– сказала Харрис.

Камала Харрис будет участвовать в выборах президента США в случае утверждения ее кандидатуры на Съезде Демократической партии. Он пройдет в августе.

21 июля действующий президент США Джо Байден объявил, что выходит из президентской гонки. Он заявил, что решение принято им в интересах партии и страны. Он также поддержал выдвижение на выборы кандидатуры Харрис.

Вскоре последовала реакция кандидата от республиканцев Дональда Трампа. Он назвал Байдена худшим президентом в истории США, при этом заявив, что сможет «быстро устранить причиненный им ущерб».

Ситуацию прокомментировали и в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал набраться терпения и следить, что будет в США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.