15 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Sohu: Запад пригрозил РФ трехсоттысячной армией — реакция Путина удивила

Президент России Владимир Путин необычно повел себя в связи со скоплением западных войск вблизи границ РФ. Таким мнением поделились журналисты из Китая.

На сегодняшний день, с момента распада Советского Союза, отношения между Россией и странами Запада находятся на самом худшем уровне. На фоне происходящих событий недавно представители западных стран проговорились, что начали стягивать войска к границам РФ. Свыше 300 тысяч военнослужащих были приведены в состоянии высокой боевой готовности. Поэтому, при необходимости, они в кратчайшие сроки могут приступить к выполнению приказов. В Китае заявили, что Москва находится в курсе сложившейся ситуации, однако ее реакция вызывает дополнительные поводы для обсуждения, сообщает издание Sohu.
«Другими словами, это НАТО уже может в любой момент задействовать 300 тысяч военнослужащих для борьбы с так называемой российской угрозой»,
— отметили журналисты из КНР.

По словам обозревателей, реакция России на неприятные новости с Запада оказалась интересной. Считается, что присутствие трехсоттысячной группировки в непосредственной близости от границ может напугать любую страну, но Россия, судя по всему, не особо впечатлилась. Также неожиданным образом повел себя и российский президент Владимир Путин. Из-за этого Западу снова пришлось понервничать.

«Путин не проявил никаких эмоций»,
— пояснили китайские журналисты.

Вместо того, чтобы вступать с Западом в конфронтацию, а также жаловаться на его провокации, российский лидер совершенно спокойно раскрыл цифры, которые вызвали общественный резонанс. Путин заявил, что на сегодняшний день в зоне проведения специальной военной операции находятся почти 700 тысяч российских военнослужащих. Это довольно неожиданно, поскольку подобного рода информация, как правило, редко раскрывается властями. Некоторое время спустя Владимир Путин заявил, что Россия должна опережать противника по качеству вооружения и техники.

В КНР в ответ на это сказали, что заявление президента прозвучало как сигнал для всех противников России. Путин отчетливо дал понять, что страна не намерены сдаваться и угрозы оппонентов ее не страшат. Видимо, это оказалась далеко не та реакция, на которую рассчитывали западные страны, когда хвалились своей трехсоттысячной группировкой.

«Путин прекрасно знает, что если Россия не будет сопротивляться давлению, то на нее моментально накинутся противники. Потребуют от нее земель, ресурсов, и даже Япония попытается забрать Курилы»,
— в завершении подчеркнули в Китае.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.