10 Май 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Белый дом заявил, что Байден не собирается досрочно уходить в отставку

Президент США Джо Байден не намерен досрочно покидать свой пост после отказа от предвыборной гонки. Об этом заявил пресс-секретарь Белого дома Эндрю Бейтс.

По его словам, политик планирует «завершить свой срок» на высшем государственном посту. Таким образом, он не уйдет с должности досрочно.

21 июля Джо Байден заявил, что отказывается от планов по переизбранию на пост президента США. Он поддержал выдвижение кандидатуры своего вице-президента Камалы Харрис. Та вскоре сообщила, что планирует участвовать в гонке.

Несколько недель Байден подвергался давлению со стороны однопартийцев, призывавших его отказаться от борьбы за пост президента. Поводом стали провальные дебаты с кандидатом от республиканцев Дональдом Трампом.

Снятие кандидатуры Байдена прокомментировали в Кремле. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков призвал набраться терпения и следить за тем, что будет происходить в США.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.