Полиция Петербурга накрыла фирму, за два месяца легализовавшую 40 мигрантов
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Деятельность конторы, организовавшей канал нелегальной миграции, пресекли петербургские правоохранители. Подозреваемых нашли на рабочем месте.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Сотрудники экономической полиции Центрального района задержали двух мужчин: 42-летнего бизнесмена из Архангельска, владельца фирмы, и его 39-летнего помощника. Коммерсант, как выяснилось, уже попадался на аналогичных преступлениях и привлекался к ответственности по УК РФ, сообщили в ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Задержанные в середине мая открыли фирму по предоставлению миграционных услуг иностранцам. В офисе на Новгородской улице, 27 за два месяца им удалось легализовать 40 иностранцев и оформить 7 трудовых патентов, один из которых уже был выдан на руки, а остальные находились в стадии получения. Таким образом подозреваемым удалось заработать примерно 350 тыс. рублей.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Коммерсант и его помощник общались с другими соучастниками в мессенджере Telegram, где обсуждали как оформлять разрешительные документы и трудовые патенты, ставить иностранцев на миграционный учет, а также говорили об аренде помещения, где будут прописывать приезжих. Предположительно, фотографии последнего были найдены в телефоне одного из подозреваемых.
Фото: ГУ МВД по Петербургу и ЛенобластиФото: ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти
Оперативно-следственные мероприятия продолжаются.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ГК «Ленстройтрест» получила разрешение на строительство корпуса 5.3.2 — второй башни в составе жилого комплекса «Окла ВИЖН». Новый дом появится в Приморском районе, на первой линии Новоорловского заказника, и дополнит жилую часть проекта, в котором близость к природе становится частью повседневной жизни.
Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.