23 Мар 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка из Петербурга пожертвовала мошеннику 11 млн рублей 

На удочку телефонного афериста попалась пожилая жительница Невского района Петербурга.

Неизвестный впервые дозвонился до 72-летней потерпевшей 11 июля. В течение недели злодей убеждал свою жертву, что ее накопления находятся в опасности и в любой момент якобы могут оказаться в руках мошенников.  В конце концов дама доверилась и перевела на указанный счет все до копейки.

Осознав, что деньги потеряны, петербурженка пошла в полицию. 21 июля в своем заявление она рассказала, как лишилась 11 млн 100 тыс. 380 рублей, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», приняв меры к розыску и задержанию злоумышленников.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.