06 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка из Петербурга пожертвовала мошеннику 11 млн рублей 

На удочку телефонного афериста попалась пожилая жительница Невского района Петербурга.

Неизвестный впервые дозвонился до 72-летней потерпевшей 11 июля. В течение недели злодей убеждал свою жертву, что ее накопления находятся в опасности и в любой момент якобы могут оказаться в руках мошенников.  В конце концов дама доверилась и перевела на указанный счет все до копейки.

Осознав, что деньги потеряны, петербурженка пошла в полицию. 21 июля в своем заявление она рассказала, как лишилась 11 млн 100 тыс. 380 рублей, сообщает ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество», приняв меры к розыску и задержанию злоумышленников.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер подвел статистику, согласно которой жительницы Санкт-Петербурга в 2025 году направили 4,7 млрд рублей в программу долгосрочных сбережений (ПДС) в СберНПФ. Это вдвое превышает показатели 2024 года. Как отмечают в Сбере, женщины увеличили среднюю сумму текущего взноса на четверть и значительно чаще мужчин используют возможность перевода средств накопительной пенсии.

По итогам первого квартала 2026 года первичный рынок жилья Санкт-Петербурга начинает восстанавливаться после отмены массовой льготной ипотеки. Единый ресурс застройщиков зафиксировал изменение структуры лидеров: на третью строчку рейтинга вышла Группа компаний «ПСК». Объем текущего строительства компании достиг 325 тыс. кв. метров, что составляет 5,78% рынка. Setl Group сохраняет первую позицию с показателем 871 тыс. кв. метров, Группа ЛСР удерживает второе место.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.