27 Окт 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Подмосковье из магазина выгнали вдову участника СВО

В Истре в Московской области вдову участника СВО выгнал из собственного магазина.

Это сделал арендатор, после чего он забрал из кассы выручку и продолжил распродавать оставшиеся товары. По факту инцидента возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СК РФ.

До этого в соцсетях и Telegram-каналах начала распространяться информация о том, что в Истре арендатор магазина забрал ключи у продавца, после чего не пустил в помещение владельца, являющуюся вдовой участника специальной военной операции. После этого арендатор присвоил себе деньги из кассы и начал торговать оставшимся товаром.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ («Грабеж») и статье 330 УК РФ («Самоуправство»).

Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил представить доклад о ходе расследования уголовного дела..

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В петербургском Музее пасхальных яиц и ювелирных изделий Андрея Ананова посетителям доступен аудиогид, записанный самим мастером. Это одна из особенностей авторского музея на Мичуринской улице, 7.

Изучив топ продаж книг за осень, сеть книжных магазинов «Буквоед» выяснила, какими историями в это время года согреваются читатели разных районов Санкт-Петербурга. Исследование охватило 16 районов города и показало, где предпочитают классику и романтику, где выбирают детективы и фантастику, а где ищут вдохновение и ответы на важные жизненные вопросы.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.