23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Умер театральный режиссер Владимир Королев

На 73-м году ушел из жизни главный режиссер и актер Народного театра Дома культуры им. А. С. Пушкина в Большом Болдино Владимир Королев.

Трагическую новость в социальной сети «ВКонтакте» рассказала его коллега, режиссер народного театра-студии «Дилижанс» Мария Федотова. По ее словам, ей казалось, что «Владимир Алексеевич будет всегда».

Он являлся талантливым режиссером и актером, а также хорошим человеком, который «жил театром». Коллеги общались только по работе. Они пересекались на фестивалях, конкурсах, семинарах, однако при этом, как призналась Федотова, почивший был человеком, смерть которого «оставила в душе дыру размером с него».

Владимир Королев родился 18 октября 1951 года. Он окончил Горьковское культпросветучилище и исторический факультет Горьковского университета им. Н. Лобачевского, а также являлся главой Большеболдинского народного театра. Королев являлся режиссером свыше десятка спектаклей и сыграл эпизодическую роль в сериале «Московская борзая».

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.