СК возбудил дело после взрыва газа в торговом ряду в Апшеронске
Фото: ГУ МЧС по Краснодарскому краю
В Апшеронске, расположенном в Краснодарском крае, было возбуждено уголовное дело после взрыва газа в торговых рядах.
Пресс-служба СУ СК по Краснодарскому краю сообщила в своём Telegram-канале о возбуждении уголовного дела по статье 238 УК РФ. Эта статья связана с предоставлением услуг, которые не отвечают требованиям безопасности. Максимальное наказание по этой статье может достигать 10 лет лишения свободы.
Следователи выясняют, где начался пожар, и устанавливают точную причину взрыва.
Согласно информации, опубликованной РИА Новости, одна из пострадавших — сотрудница аптеки — находится в реанимации. Трое других пострадавших получили травмы, не угрожающие жизни.
Работы на месте происшествия продолжаются.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.
Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.