06 Авг 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили установить нормы мягкого регулирования ИИ

Глава думского комитета по информполитике, Александр Хинштейн, заявил о планах закрепить нормы «мягкого» регулирования искусственного интеллекта (ИИ) в отдельном законе.

По словам Хинштейна в его Telegram-канале, ИИ сейчас практически не регулируется на законодательном уровне и упоминается в законах лишь косвенно. В связи с быстрым развитием технологий и интеграцией ИИ в различные сферы жизни, потребность в чётких правовых рамках становится особенно актуальной.

Хинштейн подчеркнул, что в законах важно не навредить развитию перспективной отрасли.

Он также подчеркнул, что использование ИИ в государственное управление является одной из главных задач новой национальной программы «Экономика данных». Кроме того, он упомянул указ президента России Владимира Путина о внесении изменений в Национальную стратегию развития ИИ до 2030 года.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Холдинг Setl Group заключил соглашение с городом о реконструкции и строительстве общеобразовательной школы на 825 мест с бассейном по адресу: Средний проспект Васильевского острова, 79, корпус 2. Как сообщили в пресс-службе компании, открытие учебного заведения запланировано на 2028 год.

Девелопер «Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для актуализации мастер-плана экорайона «Юнтолово» в Приморском районе – им стала компания CM International, специализирующаяся на территориальном развитии и городском консалтинге.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.