07 Дек 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

В Госдуме предложили установить нормы мягкого регулирования ИИ

Глава думского комитета по информполитике, Александр Хинштейн, заявил о планах закрепить нормы «мягкого» регулирования искусственного интеллекта (ИИ) в отдельном законе.

По словам Хинштейна в его Telegram-канале, ИИ сейчас практически не регулируется на законодательном уровне и упоминается в законах лишь косвенно. В связи с быстрым развитием технологий и интеграцией ИИ в различные сферы жизни, потребность в чётких правовых рамках становится особенно актуальной.

Хинштейн подчеркнул, что в законах важно не навредить развитию перспективной отрасли.

Он также подчеркнул, что использование ИИ в государственное управление является одной из главных задач новой национальной программы «Экономика данных». Кроме того, он упомянул указ президента России Владимира Путина о внесении изменений в Национальную стратегию развития ИИ до 2030 года.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.