15 Фев 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Захарова осудила отказ Франции журналистам из РФ освещать Олимпийские игры

Представитель МИД РФ Мария Захарова подвергла критике решение Франции не пускать российских журналистов на Олимпийские игры (ОИ).

Как сообщает РИА Новости, Захарова заявила, что для президента Франции Эмманюэля Макрона и властей страны соблюдение прав журналистов и свобода слова — лишь пустые слова.

Глава МВД Франции Жеральд Дарманен сообщил, что ряд российских журналистов не будут освещать ОИ в Париже из-за возможной угрозы шпионажа и кибератак.

По информации некоторых СМИ, заявки на аккредитацию были поданы ещё в мае, но ответа до сих пор нет.

Париж примет летние ОИ с 26 июля по 11 августа. Международный олимпийский комитет в декабре 2022 года принял решение допустить российских спортсменов к участию в ОИ под нейтральным флагом. В официальном списке, который был опубликован на сайте Олимпиады, значатся имена 15 спортсменов РФ.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.