03 Июл 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Студентам-отличникам будут выплачивать 100 тысяч в год в Мурманской области

Глава Мурманской области Андрей Чибис сообщил о мерах поддержки для молодёжи в высших учебных заведениях.

Как сообщает «ФедералПресс», в 2024 году студенты, окончившие школу с высокими баллами и медалисты, а также учащиеся с достижениями будут получать по 100 тысяч от Мурманского арктического университета (МАУ) при условии успешного перевода на второй курс.

Студенты, приехавшие в Мурманск из других городов, имеют приоритетное право на место в общежитии. В Кольском Заполярье есть возможность не платить за проживание в общежитии, а также получать компенсацию на поездки домой в размере до 30 тысяч рублей дважды в год.

Если студенты МАУ учатся на отлично, то со второго семестра им будет выплачиваться ежемесячная стипендия в размере 15 тысяч рублей.

Кроме того, студенты, которые обучались очно и получили только отличные оценки в течение двух семестров, могут использовать премию в размере 100 тысяч рублей, полученную после окончания МАУ, для покупки жилья в регионе.

Новая программа начнёт работать с этого учебного года и в будущем.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.