Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК России по Москве
В Москве возбудили уголовное дело о покушении на убийство девушки, которое произошло на юго-западе столицы.
Как сообщает пресс-служба ГСУ СК России по Москве в своём Telegram-канале, 22 июля неизвестный напал на девушку, нанеся ей не менее трёх ударов ножом в область туловища. В сообщении СК столицы говорится, что конфликт между ними произошёл на почве личной неприязни.
На кадрах видно, как злоумышленник, исколов девушку ножом, скрылся с места преступления.
Фото: скриншот из видео пресс-службы ГСУ СК России по Москве
Прохожие стали свидетелями инцидента. Они вызвали скорую помощь, и пострадавшую доставили в одну из столичных больниц.
Подозреваемого задержали. Им оказался житель Киргизии 2001 года рождения. В ближайшее время его доставят в следственный отдел для допроса.
Возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство (ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ).
Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.
ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.