17 Сен 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Кикшеринг прекратит работу в День ВМФ и в день его репетиции

Власти Петербурга обозначили даты запрета кикшеринга в центральных районах города.

25-26 июля в Адмиралтейском, Василеостровском, Петроградском и Центральном районах Петербурга с 00:00 до 00:00 будет действовать запрет на кикшеринг в связи с проведением генеральной репетиции Главного военно-морского парада. Такие данные представили в пресс-службе администрации города в их Telegram-канале.

В это время нельзя будет погонять на велосипеде с электроприводом, электросамокате, гироскутере, моноколесе и сигвее.

Также было решено запретить движение кикшерина в день проведения Главного военно-морского парада — 28 июля. Запрет будет действовать с 00:00 до 00:00. В Адмиралтейском, Василеостровском, Кронштадтском, Петроградском и Центральном районах нельзя будет прокатиться на СИМ.

Эти меры были приняты для того, чтобы обеспечить безопасность и комфорт жителей и гостей города во время проведения масштабных мероприятий. Такие запреты также действовали на «Алых парусах», ПМЭФ-2024 и ФЛОТ-2024.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года средний бюджет сделки по семейной ипотеке в Петербурге составил 10 млн рублей.

В Санкт-Петербурге около 56 тысяч первоклассников получили от Билайна подарочные комплекты, которые включают СИМ-карту с дополнительными сервисами для безопасности и учебы. Сервисы помогают родителям оставаться на связи с ребенком, знать, где он находится, и защищать его от распространенных цифровых угроз.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.