14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Двух тонущих подростков с разницей в полчаса спасли на Верхнем Суздальском озере

Двое подростков едва не утонули на Верхнем Суздальском озере с разницей всего в полчаса. Детей успели вытащить из воды, оба попали в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.

Первое сообщение экстренные службы приняли в 16:53. На помощь 12-летнему мальчику отправились сотрудники городской поисково-спасательной службы. Они достали ребенка из воды и передали медикам.

Почти сразу после этого помощь потребовалась 14-летнему подростку. Его вытащили на берег всего через полчаса – в 17:25.

«В обоих случаях дети купались без присмотра взрослых. Оба подростка отправлены в больницу»,
– уточнили в пресс-службе ведомства.

В МЧС напомнили, что в ближайшие дни в Петербурге сохранится жара. Поэтому родителям важно проследить, чтобы их дети не ходили охлаждаться к водоемам без присмотра.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.