19 Июн 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Спасатели ищут тургруппу из 10 детей и 2 взрослых в горах Северной Осетии

Туристическая группа из 12 человек, среди которых десять детей, заблудилась в горах Северной Осетии. На помощь им отправились спасатели, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС.

По данным ведомства, туристы потерялись в Алагирском районе. Группа отправилась в горы из города Долгопрудный. В ее составе – двое взрослых и десять детей в возрасте от 14 до 17 лет.

«Тургруппа была зарегистрирована в МЧС России и вышла на маршрут 20 июля»,
– уточнили в пресс-службе.

Сейчас туристов ищут две группы спасателей Северо-Осетинского поисково-Спасательного Отряда МЧС России. На помощь заблудившимся выдвинулись восемь специалистов и две единицы техники.

Местонахождение группы уже установлено. По информации МЧС, туристы находятся в районе перевала Ход, все они чувствуют себя хорошо. Спасатели движутся им на помощь.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.