07 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Перу с 200 метров упал автобус, погибли восемь музыкантов

Автобус упaл в овраг с высоты в несколько сотен метров в провинции Тарма в Перу в понедельник. По данным местной радиостанции, в транспортном средстве находились музыканты фольклорного оркестра, общее число погибших составляет как минимум девять человек. В ДТП погибли музыканты и водитель.

Трагедия произошла 22 июля. По данным местных СМИ, коллектив направлялся в Лиму, там у музыкантов должен был состояться концерт. Всего в автобусе находилось 20 музыкантов, из них погибли восемь. Еще 11 человек получили ранения.

Погиб также водитель автобуса.

Автобус следовал по грунтовой дороге, этот путь используют, чтобы сократить дорогу. По предварительной информации, водитель, который устроил ДТП, попытался увернуться от другой машины, однако не справился с управлением. В итоге автобус упaл в овраг с высоты в 200 метров.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер впервые официально закрепил партнерские отношения с государственным бюджетным нетиповым образовательным учреждением. Соглашение с Академией технического творчества и цифровых технологий Санкт-Петербурга подписали председатель Северо-Западного банка Сбербанка Дмитрий Суховерхов и директор Академии Валерия Зотова. В церемонии также принял участие первый заместитель председателя Комитета по образованию Санкт-Петербурга Павел Розов.

Уголовное дело о хищении 37 млн рублей на телеканале «Санкт-Петербург» привело к последствиям, которые в администрации города пока предпочитают широко не комментировать.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.