14 Окт 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Минздрав начнет выездные медосмотры в школах и детсадах 

Выездные медицинские осмотры в школах и дошкольных учреждениях с использованием спецавтомобилей хорошо себя зарекомендовали.

Минздрав России планирует проводить такие медосмотры и дальше, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко. Методику уже апробировали по поручению президента Владимира Путина в новых регионах, где проводился осмотр детей. В планах Минздрава рассмотреть режим работы профилактических осмотров и диспансеризации детского населения.

Автомобили, предназначенные для проведения   выездных профилактических осмотров и диспансеризации оснащены нужным оборудованием и мебелью, указал Мурашко в ходе рабочего визита в Хабаровский край, передает РИА Новости.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.