20 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Омбудсмен Татарстана предложила запретить пропаганду разводов

Уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец обратилась в Госдуму и предложила законодательно запретить в России пропаганду разводов и семейного одиночества.

Омбудсмен заявил, что сейчас в обществе наблюдается тенденция к пропаганде одиночества и отказа от традиционных семейных ценностей. По ее словам, эта тенденция особо опасна для детей, которые формируют свой взгляд на мир и семью в раннем возрасте. Об этом сообщило РИА Новости.

Детский омбудсмен отметила, что число родившихся с начала года уменьшилось на 2,1 %. При этом число разводов на 3,5% превышает количеств браков. Развелась 271 тысяча семейных пар, тогда как вступили в брак только 260 тысяч пар.

Волынец уверена, что обсуждение инициативы о запрете пропаганды разводов в Госдуме станет важным шагом на пути к улучшению социальной ситуации в стране.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.