09 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Колесов рассказал, когда жара уйдет из Петербурга

Петербург ожидает целая череда очень жарких дней. Пекло будет мучить жителей города как минимум до выходных. Когда ожидать снижения температуры, рассказал в своем телеграм-канале главный синоптик Петербурга Александр Колесов.

По его словам, сейчас антициклон продолжает усиливаться. Пока его центр находится над акваторией Белого моря, поэтому жарче всего в Мурманске.

В Петербурге в ближайшие дни тоже будет знойно. Температурный максимум придется на 25 и 26 июля.

«Антициклон постепенно прогревается, воздушная масса над нами становится немного теплее. Но восточный ветер, пусть и слабый, сохранится в ближайшие пару дней и продолжит тянуть с Ладожского озера, а там чуть прохладнее. Так что будем следить за развитием погодных событий»,
– написал синоптик.

А вот снижения температуры можно ожидать к субботе. 27 июля, по словам Колесова, к Петербургу с запада подойдет атмосферный фронт с кратковременными дождями. Он несколько сбавит жару, хотя будет по-прежнему тепло.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В России стартовала первая Российская неделя красоты и единства народов, инициатива приурочена к объявленному президентом Владимиром Путиным Году единства народов России. Как заявила основатель международного проекта PLANET Hair Day и руководитель Российского общественно-церковного движения «Парикмахер добра» Татьяна Овсяникова, главная цель — обратить внимание на необходимость учреждения 13 сентября статуса государственного профессионального праздника — Дня парикмахера.

1 сентября в Московском районе Санкт-Петербурга на Кубинской улице, 78, начал работу новый учебный корпус школы № 537, рассчитанный на 1150 учеников. Данный объект стал первым проектом государственной общеобразовательной школы, реализованным в рамках концепции «Школа Сэтл» — сети учебных заведений современного формата с углублённым изучением инженерно-технических и естественно-научных дисциплин, создаваемых совместно с Санкт-Петербургским политехническим университетом Петра Великого.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.