13 Фев 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Отсутствие туристов заставило финскую круизную компанию начать продажу судов 

Круизная компания Vip Cruise в Финляндии распродает курсирующие на востоке Суоми судна. Причиной послужило отсутствие туристов.

Местные СМИ, ссылаясь на заявление компании, пишут, что туристические реалии экономики Финляндии и изменившиеся условия рынка вынудили руководство Vip Cruise приступить к поиску новых владельцев для принадлежащих компании пароходов. 

До конца летнего сезона компания хочет продать четыре своих судна. Гендиректор фирмы Янне Лейнонен выразил надежду, что новые владельцы кораблей продолжат традицию круизных прогулок в Савонлинне по озерной системе Саймы.

МИД Финляндии 18 июля объяснил свою позицию по закрытой границе с Россией. Открывать КПП пока не планируют в связи с нестабильной ситуации с мигрантами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер и Национальный медицинский исследовательский центр имени В. А. Алмазова при поддержке Министерства здравоохранения РФ и администрации Петербурга открыли совместный кампус «Школы 21» для бесплатного обучения студентов и медицинских работников цифровым технологиям, биоинформатике и искусственному интеллекту.

Сбер разработал цифровое решение для компании «МетеорСтафф», которое позволяет техническим специалистам находить вакансии на крупных промышленных предприятиях по всей стране.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.