27 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Отсутствие туристов заставило финскую круизную компанию начать продажу судов 

Круизная компания Vip Cruise в Финляндии распродает курсирующие на востоке Суоми судна. Причиной послужило отсутствие туристов.

Местные СМИ, ссылаясь на заявление компании, пишут, что туристические реалии экономики Финляндии и изменившиеся условия рынка вынудили руководство Vip Cruise приступить к поиску новых владельцев для принадлежащих компании пароходов. 

До конца летнего сезона компания хочет продать четыре своих судна. Гендиректор фирмы Янне Лейнонен выразил надежду, что новые владельцы кораблей продолжат традицию круизных прогулок в Савонлинне по озерной системе Саймы.

МИД Финляндии 18 июля объяснил свою позицию по закрытой границе с Россией. Открывать КПП пока не планируют в связи с нестабильной ситуации с мигрантами.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.