09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Бывший адвокат Мавроди подтвердил долги основателя МММ на 1,6 млрд

У основателя мошеннической финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди сохранились долги на 1,6 млрд рублей. Его родственники не будут обязаны отдавать этот долг. Об этом сообщил бывший адвокат Мавроди Александр Молохов.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что после смерти Мавроди оставил долги на 1,6 млрд рублей.

По словам адвоката, у Мавроди действительно есть такой долг. Однако, как рассказал Молохов, родственники наследство не принимали, поэтому взыскивать с них ничего не будут. Об этом сообщили РБК.

Мавроди основал МММ в 1989 году, через несколько лет организация начала привлекать деньги инвесторов как финансовая пирамида. Потерпевшими от действий владельца МММ признали более 10 тысяч человек, нанесенный ущерб оценивали в несколько миллиардов рублей.

В 1990-х Мавроди стал депутатом Госдумы, он также выдвигался на пост президента России. После этого он покинул страну и скрывался за грaницей, в 2003 году Мавроди арестовали за мошенничество в особо крупных размерах.

Через 4 года его приговорили к четырем с половиной годам колонии. Умер предприниматель в 2018 году.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.