21:23, 23 Фев 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

До суда дошло дело водителей, устроивших ДТП с 6 пострадавшими на Ленина

В Петербурге перед судом предстанут двое водителей, устроивших ДТП в Красносельском районе. В аварии пострадали шесть человек.

Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, утверждено обвинительно заключение в отношении 65-летнего и 29-летнего автомобилистов. Обоим вменяют нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Авария произошла на перекрестке проспекта Ленина и улицы Первого Мая в марте 2023 года. 65-летний водитель на «Рено Каптур» вылетел на полосу встречного движения, по которой ехал «Форд Транзит». За рулем последнего сидел 29-летний мужчина, который мчался по дороге с превышением скорости.

Пытаясь уйти от столкновения, водитель «Форд» выехал на тротуар, где сбил шестерых пешеходов. Среди них было трое детей.

«В результате дорожно-транспортного происшествия двоим несовершеннолетним причинен тяжкий вред здоровью, другие потерпевшие получили травмы разной степени тяжести»,
– сказано в сообщении.

Водители свою вину не признали. Уголовное дело направили на рассмотрение в Красносельский районный суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:



Яндекс Путешествия ввели корпоративные тарифы. Теперь те, кто совершает деловые поездки, смогут бронировать отели и апартаменты со скидкой, а гостиничный бизнес получит возможность привлечь новый сегмент аудитории — бизнес-туристов.

Список заведений, которые могут войти в топ-50 лучших ресторанов Петербурга, опубликовал сервис Яндекс Еда. Победителей определит голосование, в котором участвуют пользователи платформы и эксперты ресторанной индустрии, сообщает 6 февраля пресс-служба компании.

Новости дня

По теме

Подпишись на наши соцсети

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

ИЛИ ПИШИТЕ