21 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

До суда дошло дело водителей, устроивших ДТП с 6 пострадавшими на Ленина

В Петербурге перед судом предстанут двое водителей, устроивших ДТП в Красносельском районе. В аварии пострадали шесть человек.

Как сообщили в пресс-службе городской прокуратуры, утверждено обвинительно заключение в отношении 65-летнего и 29-летнего автомобилистов. Обоим вменяют нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Авария произошла на перекрестке проспекта Ленина и улицы Первого Мая в марте 2023 года. 65-летний водитель на «Рено Каптур» вылетел на полосу встречного движения, по которой ехал «Форд Транзит». За рулем последнего сидел 29-летний мужчина, который мчался по дороге с превышением скорости.

Пытаясь уйти от столкновения, водитель «Форд» выехал на тротуар, где сбил шестерых пешеходов. Среди них было трое детей.

«В результате дорожно-транспортного происшествия двоим несовершеннолетним причинен тяжкий вред здоровью, другие потерпевшие получили травмы разной степени тяжести»,
– сказано в сообщении.

Водители свою вину не признали. Уголовное дело направили на рассмотрение в Красносельский районный суд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» одержала победу в отраслевой премии «Выбор потребителей — 2025», получив награду в номинации «Сеть АЗС года» и в номинации «Доверие клиента».

Руководители крупных агропромышленных предприятий Ленинградской области совершили поездку на морской терминал Port Favor в рамках программы промышленного туризма «Крутая локация». Вместе с ними терминал посетили представители администрации Кингисеппского района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.