28 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Третьего ребенка за сутки спасли от утопления в Верхнем Суздальском озере

Спасатели вытащили из Верхнего Суздальского озера тонувшего ребенка.

Попавшего в беду 10-летнего мальчика заметили днем 23 июля спасатели Поисково-спасательной службы Петербурга, когда проводили мониторинг водоема. Они увидели в 4-5 метрах от берега барахтающегося ребенка и бросились на помощь, рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу.  

Школьника достали из воды и передали медикам. Последние оказали помощь на месте, госпитализация не потребовалась.

Вечером 22 июля еще двое детей едва не утонули в Верхнем Суздальском озере. Их достали из водоема с разницей в полчаса. Сначала помощь потребовалась 12-летнему мальчику, а затем 14-летнему подростку. Как дополнили в МЧС, дети купались без взрослых. Оба уехали в больницу.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с логистической компанией СДЭК объявил о запуске в интернет-банке СберБизнес нового инструмента «Доставка до маркетплейсов», который позволяет селлерам передавать товары на склады электронных площадок под ключ без необходимости самостоятельно разбираться в регламентах и логистике.

По итогам 2025 года жители Северо-Запада взяли в Сбере ипотечные кредиты на общую сумму 349 млрд рублей. Всего было заключено 72 тысячи договоров, что в денежном выражении на 21,4% больше показателей предыдущего года. Основной объём сделок пришелся на Санкт-Петербург — 32,7 тысячи кредитов на 199,3 млрд рублей. Второе место заняла Ленинградская область с результатом 8,2 тысячи ипотек на 41,5 млрд рублей, третье — Архангельская область, где оформили 6,9 тысячи жилищных займов на 26,5 млрд рублей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.