29 Апр 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Вагон-цистерна загорелся у Ладожского вокзала

Пожар произошел на путях у Ладожского вокзала. Там вспыхнул вагон, цистерна. Об этом сообщили в пресс-службе Северо-Западной транспортной прокуратуры.

Вагон-цистерна загорелся у Ладожского вокзала
Фото: пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры
Дым, поднимающийся из-за Ладожского вокзала, петербуржцы заметили около 16:00 23 июля. В соцсетях появились кадры, на которых видны серые клубы, зависшие в районе ремонтно-экипировочного депо РЖД.

Как уточнили в пресс-службе транспортной прокуратуры, горел вагон-цистерна на «путях необщего пользования коммерческой организации». По предварительным данным, при пожаре никто не пострадал. Огонь уже потушили, сейчас специалисты проводят проверку и устанавливают причины происшествия.

«Санкт-Петербургская транспортная прокуратура проверит все обстоятельства, исполнение законодательства о безопасности при эксплуатации железнодорожного транспорта, соблюдение противопожарных требований, при наличии оснований примет меры реагирования»,
– говорится в сообщении.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпромнефть» запустила пять автозаправочных станций в Санкт-Петербурге — на Октябрьской набережной, улицах Планерная и Демьяна Бедного, Ириновском проспекте и Приморском шоссе, где водители могут заправиться бензином и дизельным топливом с собственных нефтеперерабатывающих заводов «Газпром нефти».

Петербургский рынок жилья пережил обвал ввода новостроек в первом квартале — минус 83,8% к прошлому году. Но на фоне шестикратного сжатия местный девелопер ГК «ПСК» умудрился не только удержаться, но и войти в тройку крупнейших игроков.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.