05 Июл 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

СК Петербурга взялся за мать, чьи трое детей гуляли в одиночестве 

Обнаруженные на Васильевском острове дети, которые без присмотра взрослых гуляли по району, стали поводом для проверки семьи петербургским СК.

В пресс-службе ГСУ СК по Петербургу сообщили, что днем на В.О. обнаружили годовалую девочку, покрытую синяками. Она была одна. Затем нашлись ее брат и сестра 11 и 9 лет. Дети были неопрятными. Их доставили в больницу для осмотра. Вскоре полиция вышла на мать.  

Женщина воспитывает детей одна. Уходя на работу, она оставила их без присмотра. На нее составили протокол.

Следственные органы ГСУ СК по Петербургу проверяют инцидент в соответствии со ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних). Глава СКР Александр Бастрыкин поручил и.о. главы ведомства Олегу Бобкову представить доклад.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.