23 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Экс-глава Пскова стала уполномоченной по работе с соотечественниками и вопросам миграции

Бывшую главу Пскова Елену Полонскую назначили на пост уполномоченного по работе с соотечественниками и вопросам миграции. Об этом рассказал губернатор Псковской области Михаил Ведерников в соцсетях.

Глава региона сообщил, что он решил создать институт уполномоченного по работе с соотечественниками и вопросам миграции. Возглавить эту должность предложили Елене Полонской, сообщил «ФедералПресс».

Ведерников рассказал, что в Псковской области активно работают над привлечением соотечественников, которые находятся за рубежом. Основной упор делается на проживающих в странах Прибалтики.

Губернатор отметил, что очень важно создать условия для их комфортного пребывания, чтобы они могли оперативно найти работу, решить вопросы с жильем и стать полноценными членами общества.

До назначения на новую должность Елена Полонская два года работала с вынужденными переселенцами из Запорожской, Херсонской областей, ЛНР и ДНР. Она помогала им с трудоустройством и социализацией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал: с января по апрель 2026 года жители Северо-Западного федерального округа оформили продукт «Деньги до зарплаты» 270 тыс. раз. Общая сумма выданных средств в регионе достигла 2,6 млрд руб., средний размер одной выдачи — около 9,6 тыс. руб.

Девелопер Setl Group оформил разрешительную документацию и запускает работы по возведению надземного пешеходного перехода через Пулковское шоссе. Завершить проект компания намерена в 2027 году.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.