Аниматора квест-комнаты в Махачкале арестовали после пожара с двумя погибшими
Фото: скриншот из видео пресс-службы СК РФ в телеграм-канале
В Махачкале был арестован 18-летний актёр квест-комнаты, где произошёл пожар со смертельным исходом.
В телеграм-канале СУ СК России по Дагестану сообщается, что суд удовлетворил ходатайство следствия о содержании под стражей актера квеста. По версии следствия, юноша поджег перчатку во время квест-игры и бросил ее в место хранения бензина. В СУ СК РФ по Республике Дагестан не уточнили, до какого числа подозреваемый пробудет под стражей.
Фото: скриншот из видео пресс-службы СК РФ в телеграм-канале
Группа компаний «ПСК» проанализировала изменение доходности банковских депозитов и стоимости первичного жилья в Санкт-Петербурге с 1 января 2022 года по 1 апреля 2026 года. За основу аналитики взяли 7,5 млн рублей — среднюю сумму сделки на рынке новостроек в начале 2022 года, на которую тогда можно было приобрести около 40 квадратных метров.
В Санкт-Петербурге начался летний сезон проекта «Голос города» для уличных исполнителей. Всё лето в городских парках и скверах будут работать специальные площадки, на которых смогут выступить начинающие музыканты, вокалисты и другие артисты. Проект запустила партия «Новые люди».