23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Суд назначил штраф в 30 тысяч петербурженке за удар полицейского по голове

Кировский районный суд Петербурга огласил приговор петербурженке, которая ударила полицейского по голове. Ей назначили штраф.

Преступление произошло в ночь на 13 апреля. Полицейские предприняли попытку задержать подозреваемую в административном правонарушении за мелкое хулиганство, но нарвались на активное сопротивление. Итог: удар полицейского рукой по голове.

Что конкретно она сделала, в Объединенной пресс-службе судов Петербурга не сообщили.

Как заявили в суде, своим ударом женщина причинила полицейскому «физическую боль и моральные страдания, унизив тем самым его честь и достоинство».

В процессе суда представители подсудимой предоставили документы, из которых следует, что она ранее судима не была, на учетах не состоит, официально трудоустроена, у нее также есть маленький ребенок.

В итоге подсудимая получила наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.