23 Июл 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Вандалы разгромили экотропу «Мыс Киперорт» под Выборгом

В заказнике «Выборгский», на экотропе «Мыс Киперорт», неизвестные повредили инфраструктуру.

В ночь на 21 июля повредили информационные щиты и указатели на экотропе. Полиция ищет злоумышленников. Повреждение госимущества карается по КоАП и УК РФ.

Как сообщила пресс-служба дирекции особо охраняемых природных территорий Ленобласти на своем сайте, разрушенную инфраструктуру заменят на новую. Точные сроки не обозначаются.

Специалисты дирекции ООПТ отметили, что злоумышленники не понимают, что причиняют вред себе.

Восстановление повреждённых стендов и создание маршрутов – задача, которая будет решаться за счёт бюджета области. Средства на восстановление планируется получить частично за счёт платы за посещение экотропы. Плата взимается с 1 мая.

Специалисты отметили, что инцидент стал не первым случаем вандализма на этой территории.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн продолжает развивать сеть в Ленинградской области. В июне оператор улучшил качество мобильной связи в 12 малых населенных пунктах во Всеволожском районе.

Национальная транспортная компания в июне 2026 года перевезла 8,67 млн тонн каменного угля — это свыше 31% от общего объёма погрузки угля на сети ОАО «РЖД» за месяц, который составил 27,6 млн тонн (+11,1% к июню 2025 года).

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.