25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Умерла народная артистка РФ Лидия Аникеева

Народная артистка РФ Лидия Аникеева умерла на 75-м году жизни. Она первой на русской сцене сыграла Алкмену в «Амфитрионе» Г. Фигeйредо, а также Франческу в спектакле «Как прежде, но лучше, чем прежде» Л. Пиранделло.

Лидия Аникеева была ведущей актрисой Пермского академического Театра-Театра. Артистка умерла 23 июля, рассказали в пресс-службе театра.

Аникеева в 1973 году закончила театральное училище имени Щукина, после этого она поступила на работу в пермский театр.

Всего в ее репертуаре насчитывается более 100 ролей. Артистка играла в таких спектаклях, как «Догвилль», «Кукольный дом», «Бесприданница», «Три сестры», «Чайка», «Анна Каренина».

Последняя ее роль в театре – Нелл в спектакле «Конец игры» режиссера Бориса Мильграма.

Прощание с Лидией Аникеевой пройдет 26 июля с 10:00 до 12:00 на большой сцене Театра-Театра.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.