08 Май 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

СК просит обязать мигрантов создать кабинеты на Госуслугах и пользоваться им через сим-карты РФ

Следственный комитет выступил с новым предложением – обязать мигрантов при въезде в РФ получать российские сим-карты и пользоваться ими.

Об этом сообщает пресс-служба СК РФ. Из сообщения следует, что необходимо ввести процедуру обязательного получения российской сим-карты с момента въезда на территорию страны с обязательством ее использовать в процессе формирования личного кабинета иностранного гражданина на портале Госуслуг, а также при пользовании иными соцуслугами.

До этого официальный представитель СК РФ Светлана Петренко уже рассказывала, что председатель СК Александр Бастрыкин направлял спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину обобщенные за несколько лет инициативы ведомства, нацеленные на совершенствование миграционного законодательства.

Также Бастрыкин считает, что нужно ввести специальный налог для предпринимателей, нанимающих мигрантов на работу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом квартале 2026 года 9,5 тыс. бизнесменов из Северо-Западного федерального округа получили от Сбера своеобразную «премию» за работу с безналичными платежами. Деньги поступили в рамках программы компенсации налога на добавленную стоимость по торговому эквайрингу, которую банк адресовал корпоративным клиентам.

7 мая, накануне 81-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне, театр «Легенда» (Выборгская улица) организует специальный показ спектакля «Ошибки молодости». Почётные гости вечера — жители блокадного Ленинграда и ветераны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.