08 Авг 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Кремле заявили, что безопасность страны важнее ношения никабов

В Кремле прокомментировали запрет на ношение никабов в России.

Как заявил официальный представитель Кремля, выступая на Фестивале новых медиа в «Сенеже» в Подмосковье, интересы безопасности должны преобладать над соблюдением определенных традиций. К примеру, это касается ношения никабов. В Кремле считают, что сейчас наступило то время, когда имеют место ситуации, связанные с необходимостью обеспечения безопасности, сообщает ТАСС.

Поэтому в такие моменты люди с закрытыми лицами противоречат задачам, поставленным перед стражами порядка. В ситуации, когда необходимость диктуют интересы обеспечения безопасности, мусульмане тоже должны относиться к этому с полным уважением, считает представитель Кремля.

Разговоры о запрете никабов в России вновь всколыхнули общественность после терактов в Дагестане 23 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.