27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

В Кремле заявили, что безопасность страны важнее ношения никабов

В Кремле прокомментировали запрет на ношение никабов в России.

Как заявил официальный представитель Кремля, выступая на Фестивале новых медиа в «Сенеже» в Подмосковье, интересы безопасности должны преобладать над соблюдением определенных традиций. К примеру, это касается ношения никабов. В Кремле считают, что сейчас наступило то время, когда имеют место ситуации, связанные с необходимостью обеспечения безопасности, сообщает ТАСС.

Поэтому в такие моменты люди с закрытыми лицами противоречат задачам, поставленным перед стражами порядка. В ситуации, когда необходимость диктуют интересы обеспечения безопасности, мусульмане тоже должны относиться к этому с полным уважением, считает представитель Кремля.

Разговоры о запрете никабов в России вновь всколыхнули общественность после терактов в Дагестане 23 июня.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.