22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Полицейские задержали курьера мошенников, забравшего у пенсионеров 2,6 млн рублей

Курьер мошенников попался правоохранителям Калининского района Петербурга.

23 июля в 10.30 в районную полицию обратился 77-летний пенсионер, который рассказал о том, что 12 июля около 12.00 с ним связался неизвестный, который рассказал, якобы в отношении мужчины было возбуждено  уголовное дело, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти.

Далее с пожилым мужчиной связалась уже неизвестная женщина, убедившая в тот же день около 14:00 в парадной дома передать курьеру 500 тыс. рублей. По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ («Мошенничество»).

Вечером 24 июля у дома 31 по проспекту Науки полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний молодой человек. В процессе оперативно-следственных мероприятий его изобличили в совершении аналогичного преступления в отношении 86-летней пенсионерки.

Сумма ущерба составила 2,6 млн рублей. Также возбуждено уголовное дело по 4 статье 159 УК РФ («Мошенничество»).

На видео от полицейских задержанный заходит в парадную, разговаривая по телефону, после чего торопливо покидает ее, держа в руках, судя по всему, некий листок бумаги.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.