10 Авг 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти появилось звание почетного пожарного

В Ленинградской области учредили звание почетного пожарного. Соответствующую инициативы поддержал губернатор региона Александр Дрозденко на заседании областного правительство.

Звание «Почетный пожарный Ленинградской области» будут присваивать за высокий профессионализм и заслуги в обеспечении пожарной безопасности региона.

«Звание должно быть почетное и престижное, которое не так просто получить. Это символ героизма и самоотверженности»,
– отметил Дрозденко.

Он подчеркнул, что в числе кандидатов на звание должны быть не только сотрудники региональной противопожарной службы. Его смогут получить и те, кто трудятся в федеральных службах, добровольных пожарных дружинах и службах пожаротушения при крупных организациях. Звание и нагрудный знак будут каждый год вручать двум отличившимся работникам сферы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Главстрой Санкт-Петербург» выбрал оператора для гостиничной части нового проекта в Выборгском районе. Как сообщили в пресс-службе застройщика, управлять апарт-отелем будет компания «МТЛ-Апарт», входящая в группу компаний «БестЪ».

Т2, российский оператор мобильной связи, вновь выступит титульным партнером фестиваля Пикник Афиши, который пройдет 8 августа в парке на Елагином острове. Для гостей главного летнего музыкального фестиваля бренд подготовил атмосферное пространство для отдыха, интерактивы и подарки, большое колесо фортуны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.