08 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Семь человек в Петербурге заболели сальмонеллезом после куры-гриль из магазина

Управление Роспотребнадзора по Петербургу организовало эпидрасследование после регистрации случаев сальмонеллеза у людей, которые ели купленную в супермаркете куру-гриль.

Как сообщила пресс-служба Роспотребнадзора, заболевшие покупaли куру-гриль в супермаркете Eurospar на Владимирском проспекте.

Роспотребнадзор организовал комплекс противоэпидемических мероприятий. Среди них – лабораторное исследование сотрудников Eurospar, отбор проб продовольственного сырья, готовых продуктов, воды, смывов с объектов внешней среды, утилизация некачественных продуктов и дезинфекция.

В ходе проверки в супермаркете выявили грубые нарушения: была не соблюдена проточность технологических процессов приготовления блюд, сроков годности, условий хранения и реализации продуктов, а также требований к санитарному содержанию производственных помещений.

Чтобы не допустить распространение новых случаев инфекции, 25 июля был составлен протокол о временном запрете на работу цеха по изготовлению кулинарной продукции в магазине.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.