28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

«Крабовый король» Кан задолжал в России 336 млрд рублей

Дальневосточный рыбопромышленник Олег Кан, известный как «крабовый король», накопил в России крупный долг. Это следует из базы судебных приставов.

В общей сложности Кан оставил долги на 336 млрд рублей, обратило внимание РБК.

«Предмет исполнения, сумма непогашенной задолженности: взыскание ущерба в порядке регресса по результатам рассмотрения гражданского дела по иску прокурора 336 886 514 057,84 руб.»,
— говорится в базе.

В апреле Кана заочно приговорили к 17 годам в колонии строгого режима за организацию убийства предпринимателя Валерия Пхиденко, который был конкурентом «крабового короля». После этого защита выразила намерение обжаловать приговор.

Кан объявлен в розыск по делу об убийстве и контрабанде на 2,6 млрд рублей. При этом его адвокаты требовали закрыть дело, заявив, что он якобы скончался. По данным СМИ, Кан покинул Россию еще в декабре 2018 года, когда у его окружения начали проводить обыски.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.