12 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

СК начал проверку после массового отравления в детсаду «Дельфин» в Парголово

Следователи начали проверку после массового отравления детей в частном детсаду «Дельфин» в Парголово. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК РФ по Петербургу.

«Следственным отделом по Выборгскому району ГСУ СК России по городу Санкт-Петербургу по данному факту проводится доследственная проверка по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)»,
– говорится в сообщении.

Мойка78 рассказывала, что кишечная инфекция подтвердилась у 26 воспитанников частного детского сада «Дельфин». Восемь детей оказались на больничной койке.

Сейчас санитарно-эпидемиологическое расследование проводит Роспотребнадзор. В еде, которую давали детям, нашли сальмонеллу. Продукты питания поставляла компания ООО «Рутси». Специалисты сняли с реализации почти 364 килограмма пищевой продукции. В самом детсаду выявили грубые нарушения санитарных норм.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Пилар», коммерческая башенная компания в ГК оператора Т2, расширяет сотрудничество с партнерами из сферы телерадиовещания. Сейчас 25% клиентской базы «Пилара» – компании из сферы телевидения и радио, которые все чаще отказываются от строительства собственных вышек в пользу аренды объектов у инфраоператоров. Так они сокращают капитальные затраты и усиливают вещание в регионах. За прошедший год «Пилар» инвестировал в усиление антенно-мачтовых сооружений для клиентов более 105 млн рублей.

Сбер снизил для бизнеса стоимость международных переводов в 120 стран. Комиссия уменьшилась в среднем на 0,6 процентного пункта во всех тарифах.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.